Сыбайлас жемқорлыққа қарсы

...

Анализ результатов анкетирования студентов Авиационного колледжа "Профилактика коррупционных действий и фактов вымогательства в период сдачи «зимней сессии» 2023-2024 учебного года.

Дата проведения: 29.01.2024 по 02.02.2024г
Количество студентов, принявших участие:  372 человек.
В результате проведенного анкетирования (опроса) среди студентов были получены следующие результаты:
На вопрос «Какое деяние наиболе полно характерезует коррупию?» 53,4% студентов ответили, что коррупция- это полчение и дача взятки. Средии них 20% считают, что коррупция представляет собой злоупотребление должностных полномочий в корыстных целях. 


 

Также изучение аскпекта того, считают ли студенты допустимыми противоправные способы достижения собственных интересов правильными позволил получить – 82,3% опрошенные данные действия категорически не приемлют
 


       

На вопрос на выявление лиц, которые могут провоцировать коррупционные факты был обобщен в следующей форме «Случилось ли в стенах колледжа ситуации, в которых сотрудники или преподаватели намекали на вохнограждение в ответ на образовательные услуги и выставлении оценок?» - 91,5% ответили что таких ситуаций в стенах Авиационного колледжа не было. В следующем вопросе на обнаружение фамилий и имен данных не поступило. 


Также изучался вопрос «Как студенты оценивают эффективность мер противодействия коррупционным проявлениям в Авиационном колледже в 2023/2024 учебном году?» обучающиеся ответили: 

Обобщая полученные результаты проведенного анкетирования можно свидетельствовать о том, что корруционные факты в период сдачи «зимней сессии» не выявлены. 

 

 

Авиациялық колледж мінез-құлық этикасының ережелері мен нормаларын ұстанады және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл шараларын сақтайды, сондай-ақ сыбайлас жемқорлық әрекеттерінің алдын алу бойынша шаралар қабылдайды.

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет аясында "Саналы ұрпақ"клубы жұмыс істейді.Сондай-ақ, сыбайлас жемқорлыққа қарсы стандарт бекітілді.

© 1995 - 2024 Азаматтық Авиация Академиясы