Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан разработало электронные порталы, направленные на расширение использования казахского языка.

Краткое описание Интернет-библиотек

Til-Qural

Til-Qural – это веб-платформа и мобильные приложения для самостоятельного изучения казахского языка

tilqural.kz

Тіл Әлемі

Методического центра развития языков является изучение государственного языка, создание научно-методической основы обучения и преподавания языка.

tilalemi.kz

Balatili

Основной задачей деятельности Республиканского координационно-методического центра развития языков имени Шайсултана Шаяхметова является изучение государственного языка, создание научно – методической основы обучения и преподавания языка.

balatili.kz

Emle

Электронная орфографическая база казахского языка

emle.kz

Sozdikqor

Sozdikqor.kz портал-платформа, позволяющая увидеть значение слов и устойчивых выражений в различных отраслевых словарях и энциклопедиях, древних слов на казахском языке, заимствованных слов, новых технологических слов на этапе развития региональных и информационных технологий.

sozdikqor.kz

Qazcorpora.kz

Заман ағымына сай ақпараттың жүйелендірілуі мен қолданысы цифрландыру ыңғайында қолжетімді базасы.

qazcorpora.kz

Qujat.kz

Автоматизированная электронная база обращения.

Qujat.kz

Atau