Студенческая олимпиада, приуроченная к проведению X Казахстанско-Германского Логистического форума

Казахстанско-Немецкий университет (КНУ) в рамках X Казахстанско-Германского логистического форума проводит командную студенческую олимпиаду среди ВУЗов Республики Казахстан. К участию в олимпиаде приглашаются студенты 2-4 курсов образовательных направлений «Логистика», «Транспорт», «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» и пр. Команда от ВУЗа сопровождается руководителем-преподавателем.

Дата проведения: 9 декабря 2022 года

От ВУЗа может принять участие одна команда, состоящая из 3 студентов (включаю капитана команды). К участию допускаются только команды, успешно прошедшие регистрацию. Олимпиада проводится в 3 этапа:

1 этап  - Разминка

10 вопросов, 30 секунд на обсуждение;

За каждый правильный ответ – 3 балла.

2 этап – Конкурс капитанов

30 баллов максимально

3 этап – Домашнее задание

Команды должны приготовить фильм/анимационную презентацию по ранее предложенной теме:

Тема 1: Kazakhstan2050 Green Urban Logistics

Городская логистика

Тема 2: Kazakhstan2050 Virtual reality

Использование дронов и очков виртуальной реальности

Тема 3: Kazakhstan2050 IoT

Интернет вещей и логистика будущего

40 баллов максимально

- качество презентационного материала – от 0 до 10 баллов;

- аргументированность в изложении позиции – от 0 до 10 баллов;

- новизна и оригинальность представленных идей – от 0 до 10 баллов;

- актуальность и реалистичность представленных идей – от 0 до 10 баллов.

Олимпиада проводится при поддержке:

Призы:

1 место – Наушники AirPods

2 место – Планшеты

3 место - Сертификаты

Документы на участие в студенческой олимпиаде просим выслать до 20 ноября 2022 г. на электронный адрес КНУ: kegenbekov@dku.kz .

Командировочные расходы (проезд, проживание и питание) участников и руководителя оплачиваются за счет направляющего ВУЗа.

ВУЗ организатор (КНУ) не будет участвовать в Олимпиаде.