Итоги конкурса эссе на тему "Моя будущая профессия-мой осознанный выбор"

В период с 24.02 по 06.03.2023 г. кафедрой "Авиационный английский язык" был организован и проведен конкурс эссе на тему "Моя будущая профессия - мой осознанный выбор".
Цель эссе состояла в развитии таких навыков, как самостоятельное творческое мышление и письменное изложение собственных мыслей. Написание эссе чрезвычайно полезно, поскольку это позволяет студенту научиться четко и грамотно формулировать мысли, структурировать информацию, использовать основные понятия, выделять причинно-следственные связи, иллюстрировать опыт соответствующими примерами, аргументировать свои выводы. А тематика эссе была дана для того, чтобы комиссии было легко оценить особенности мышления, творческие способности, энтузиазм и потенциал студента.
В данном конкурсе участвовали 247 студентов, из них по секции казахского языка - 80 участников, английского языка - 39, русского языка - 128., Согласно выставленным критериям, были распределены следующие призовые места:
По английскому языку: 1-место Рахымжанова Ботагөз, МХ 22-2; 2-место - Елагина Александра, ЛЭ 22-2, Филипова Виктория, ЛЭ 22-4; 3-место ө Орынбасаров Таир, ОВД 22-2, Тобабергенұлы Мухамед-Али, МХ 20-4, Курманбекова Сабира, УС-ЛГ 21.
По казахскому языку: 1-место - Жаманқұл Камшат, ОВД 22-2; 2-место - Өмірзақ Таңшолпан, ЛЭ (С) 22-4, Рахымжанова Ботагөз, МХ 22-2; 3-место - Бекбосынова Аружан, ЛЭ (С) 22-2, Сағадат Адиль, МХ 22-2, Елагина Александра, ЛЭ (В) 22-2.
По русскому языку: 1-место - Тлеш Темирлан, ЛЭ 22-3; 2-место - Муфтакова Таза Зер, ЛГ 22-3, Алимбаев Алишер, ЛЭ (С) 22-1; 3-место Қайратұлы Гизат, ЛЭ (С) 22-3, Нұралтайұлы Дінмұхамед, ЛЭ (С) 22-1, Джумагулова Айзере, ЛГ 22-3.
На мероприятии по награждению участников присутствовал Первый проректор Академии Жакупов Кайрат Болатович, который отметил высокий уровень подготовки студентов, также организованность данного мероприятия и желание участников показать знание казахского, русского и английского языков.