В Академии гражданской авиации состоялся постаккредитационный мониторинг Независимым Агентством аккредитации и рейтинга (НААР)

14 апреля 2023 года в 15.00 в Академии гражданской авиации состоялся постаккредитационный мониторинг Независимым Агентством аккредитации и рейтинга (НААР) по оценке системы качества образования Академии на соответствие реализации рекомендаций Внешней экспертной комиссии и требованиям стандартов НААР, выдавшего свидетельства об институциональной аккредитации и специализированной аккредитации образовательных программ:
1)    6B07112 Лётная эксплуатация воздушного транспорта (пилот);
2)    7M07112 Летная эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
3)    6B11304    Организация аэропортовской деятельности;
4)    6B07108    Техническая эксплуатация воздушных судов;
5)    6B07109    Обслуживание наземного радиоэлектронного оборудования аэропортов;
6)    7М07101 Авиационная техника и технологии (профильная магистратура);
7)    6B07103    Обслуживание воздушного движения;
8)    6B07110    Обеспечение авиационной безопасности;
9)    6B11303    Организация авиационных перевозок и логистика;
10)    7M11301    Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (профильная магистратура);
11)    7M11302    Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (научно-педагогическая магистратура)
12)    7M07102    Авиационная техника и технологии (научно-педагогическая магистратура).

Состав экспертной группы:
1. Эксперт - Тамьяров Андрей Валериевич, к.т.н., доцент, начальник управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования, доцент кафедры измерительно-вычислительных комплексов ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» (Российская Федерация);
2. Эксперт - Алдунгарова Алия Кайратовна, доктор PhD, ассоциированный профессор, Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева (г. Усть-Каменогорск);
3. Эксперт – Кегенбеков Жандос Кадырханович, к.тех.н., доцент, Казахстанско-Немецкий университет (г. Алматы);
4. Координатор IAAR – Бекенова Динара Каирбековна, руководитель проекта по аккредитации организаций ТиПО IAAR (г. Астана).