Участие в конкурсе «Facing the Future»

26.04.23 в Алматинском университете энергетики и связи им. Гумарбека Даукеева был проведен республиканский конкурс «Facing the Future» среди студентов алматинских вузов: КБТУ, МУИТ, АЛиТ, АУЭС и АГА.
Целью конкурса было: поддержание интереса студентов к углубленному изучению английского языка, как языка коммуникации в профессиональной, общественной и социально-экономической сферах.
Программа конкурса включала:
1. Презентацию команд (видеоролик с информацией о своем вузе и о важности изучения английского языка и применении его в будущей профессии)
2. Участие в интеллектуальной игре, в которую были включены вопросы по лингвистике, языкознанию, страноведению, научным изобретениям и литературе.
3. Конкурс sketch “It’s great to be a student” , где студенты показали свои творческие способности и креативность своих идей.

В данном конкурсе принимала участие команда студентов нашего вуза «Winged hussars»:
1.    Рахымжанова Ботагоз (МХ-22-2)
2.    Бисембаев Алишер (МХ-20-4)
3.    Березняк Тимур (АВ-20-2)
4.    Нурланов Ерулхан (МХ-20-4)
5.    Тобабергенулы Мухамед-Али (МХ-20-4)
По итогам конкурса 1-ое место заняла команда «Winged hussars» АГА.
       Преподаватели и студенты всех вузов отметили высокий уровень владения английским языком наших студентов и их высокую эрудицию в познании разных дисциплин.